ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 22 июля 2011, 17:28

Наталья Карпович: Поддержка семьи позволит ликвидировать детскую беспризорность

Поддержка семьи лежит в основе преемственности поколений. Крепкая семья как основа общества - это также эффективное средство борьбы с детской беспризорностью, огромным числом абортов, прочими неприглядными явлениями нашей жизни. Об этом заявила в пятницу, 22 июля, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Наталья Карпович, выступая перед выборщиками и общественностью на праймериз в Санкт-Петербурге.

«У меня пятеро детей, один из которых приемный. Я не понаслышке знаю, какие проблемы бывают с такими детьми, что такое обретение новой семьи и что значит быть настоящими родителями тех детей, которые попадают в семью из социальных учреждений», - отметила Карпович.

«Я часто слышу вопрос, не мешают ли дети моей работе. Для женщины очень важна семья, но если есть силы, время и возможность помогать таким же людям, как она, то она должна использовать весь свой потенциал. Я очень счастливый человек, потому что каждый день с удовольствием хожу на работу и возвращаюсь домой. Семья - это основа всего. Все проблемы, о которых мы слышим сегодня, возникают оттого, что наши семьи чаще всего находятся с ними один на один. Если мы будем поддерживать семью, то получим преемственность поколений, не будет столько беспризорных детей бегать по улицам и не будет того количества абортов, которое есть сейчас», - заявила Наталья Карпович.

Напомним, в пятницу, 22 июля, в Санкт-Петербурге по адресу Большой проспект В.О., дом 65, в 15.00 начала работу вторая площадка для проведения внутрипартийного голосования - праймериз по определению кандидатов на включение в списки "Единой России" для участия в выборах в Государственную Думу.

Сегодня свои проекты, идеи и предложения представляли более 30 кандидатов, среди которых зампредседателя федерации независимых профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Галина Келехсаева,  директор по развитию бизнеса ЗАО «Сапсан» Станислав Корякин, федеральный координатор благотворительного направления программы МГЕР «Я — доброволец» Яна Лантратова, олимпийский чемпион по фигурному катанию, действующий депутат Госдумы Антон Сихарулидзе, председатель Хирургического общества Пирогова, главный специалист по торакальной хирургии и фтизиатрии РФ, главный хирург Санкт-Петербурга Петр Яблонский, а также региональный руководитель «Молодой Гвардии «Единой России» Алексей Цивилев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама