ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2011, 17:53

Жительница Петербурга намерена засудить компании за секс по телефону

Жительница Петербурга намерена подать иск в суд на компании, предоставляющие интимные услуги по телефону, а также предлагающие знакомства в Сети.

Как сообщила в пятницу пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Северной столице Светланы Агапитовой, однажды в конце месяца женщина получила обычные счета за коммунальные услуги, но в квитанции за телефон значилась непривычно большая сумма, превышающая обычную в несколько раз.

"Выяснилось, что мой 13-летний сын воспользовался платными услугами секса и интимных знакомств по телефону. За месяц ребенок совершил 29 звонков по двум номерам продолжительностью от одной до 28 минут. Я, естественно, ничего об этом не знала", - приводятся в сообщении слова раздосадованной матери.

Женщина обратилась в Ростелеком с просьбой предоставить аудиозаписи разговоров сына с сервисом интимных услуг. В ходе проверки выяснилось, что по всем номерам телефона, которыми пользовался подросток, абонент предупреждается о том, что услуги платные и предоставляются только лицам старше 18 лет. Тем самым фирмы снимают с себя ответственность за возраст клиента, сообщает "Интерфакс".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация