Организаторы молодежного форума «Селигер» заявляют о надежных мерах безопасности на территории лагеря и исключают повторение норвежских событий.
"У нас отлаженная контрольно-пропускная система, за исполнением которой в этом году следит высококвалифицированная служба периметра, в которой участвует 109 человек. Каждый из трех КПП, ведущих на форум, охраняется сотрудником полиции", – сказал РИА "Новости" директор форума "Селигер-2011" Алексей Волохов.
Он отметил, что на территории лагеря действует система авторизированного доступа по предъявлению бейджа и документов. "Вещи прибывающих на форум тщательно досматриваются", – добавил он.
Молодежный форум "Селигер-2011" проводится около одноименного озера близ города Осташков Тверской области с 2005 года. С участниками "Селигера" традиционно встречаются представители власти, интеллигенции, популярные музыканты.
В 2011 году форум проходит с 1 июля по 2 августа. По данным организаторов, в нем участвуют в общей сложности около 20 тысяч человек. Мероприятие проводится в четыре смены, по восемь дней каждая.
Напомним, что 23 июля на острове Утейя в Норвегии в результате атаки террориста, 32-летнего норвежца Андерса Брейвика, в молодежном лагере были расстреляны 85 человек. Преступник в течение полутора часов расстреливал беззащитных людей, находившихся в лагере на острове Утейя, пока не был задержан правоохранительными органами.
Новости 24 июля 2011, 18:03
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -