ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2011, 12:26

Архангельский экс-министр здравоохранения обвиняется в причинении ущерба бюджету в 34,4 млн рублей

Экс-директор департамента здравоохранения Архангельской области Андрей Красильников обвиняется в халатности, приведшей к причинению ущерба бюджету РФ в 34,4 млн руб., сообщает в понедельник пресс-служба регионального СКР.

По версии следствия, А.Красильников, выступая от имени государственного заказчика - департамента здравоохранения Архангельской области, самонадеянно рассчитывая на предотвращение вредных последствий своих действий, не привлек для внесения изменений в аукционную документацию рабочую группу.

"Это привело к приобретению дорогостоящего медицинского оборудования - шести компьютерных томографов, ангиографического аппарата и диагностической ультразвуковой цифровой системы у одного поставщика по цене, практически равной начальной (максимальной) цене лотов", - отмечается в сообщении.

В результате, отмечают в СКР, были существенно нарушены права и законные интересы организаций и охраняемые законом интересы общества и государства. Кроме того, бюджету РФ был причинен крупный ущерб.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору Архангельской области для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама