ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2003, 11:25

В ЗакСе прошли депутатские слушания на тему "О проекте Закона "О бюджете Санкт-Петербурга на 2004 год" - жилищно-коммунальное хозяйство и транспорт"

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, 14 октября в Законодательном cобрании прошли депутатские слушания на тему "О проекте Закона "О бюджете Санкт-Петербурга на 2004 год" - жилищно-коммунальное хозяйство и
транспорт". председатель Комитета по транспорту при администрации города Валентин Алексеев, выступая на слушаниях, отметил, что его Комитет не согласен с рядом контрольных цифр предложенного варианта бюджета, и транспортной системе города требуется дополнительное финансирование. По словам Валентина Алексеева, главная проблема - обновление подвижного состава, износ которого достигает более 70%, а для того, чтобы объемы перевозок пассажиров остались в объеме 2003 года требуется дополнительного финансирования на сумму 807 млн. рублей. Представитель Комитета по содержанию жилищного фонда Юлия Князева подчеркнула, что в системе ЖКХ в 2004 году требуется дополнительно 4,581 мрд. рублей, и из них на приоритетные направление
- 1,488 мрд рублей. Юлия Князева также отметила, что "если бюджет не может обеспечить финансирование, то заботы по финансированию должно разделить население", и заявила, что в Администрации подготовлены проекты законов об оплате сверхнормативного жилья и о ставках и тарифах. В выступлениях специалистов Комитета по финансам Игоря Макеева и Виталия Сумбарова было отмечено, что в системе городского транспорта для его финансирования можно изыскать внутренние резервы, в частности, пересмотреть систему льготного проезда и увеличить тарифы на единый проездной билет. Что же касается системы городского ЖКХ, то Комитет по финансам согласился с тем, что "законы о плате за сверхнормативное жилье и услуги - это большой финансовый резерв".
Подводя итоги слушаниям, председатель бюджетно-финансового комитета, депутат Владимир Барканов заявил, что в прошлую пятницу депутатский корпус достиг договоренности с Валентиной Матвиенко о том, что в случае принятия Закона о бюджете на 2004 год в первом чтении "финансирование основных направлений бюджета будет увеличено на 1,5 мрд рублей", и 1 мрд. рублей будет направлен на увеличение расходов по содержанию жилищного фонда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама