ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июля 2011, 17:56

Владимиру Барсукову (Кумарину) стало плохо во время суда

Владимиру Барсукову (Кумарину), обвиняемому в вымогательстве, стало плохо во время рассмотрения его дела, и судья вызвала в суд скорую помощь.

На вопрос судьи о состоянии его здоровья, Барсуков ответил, что чувствует себя "как в космосе". После этого, по его просьбе, судья вызвала специализированную скорую помощь с врачом-урологом, сообщает РИА "Новости".

На заседании адвокаты неоднократно говорили о плохом здоровье своего подзащитного, который страдает рядом хронических заболеваний и имеет первую группу инвалидности.

Несмотря на это, судья не стала вызывать на допрос его лечащего врача, чтобы прояснить вопрос, может ли Барсуков принимать участие в судебном разбирательстве.

Куйбышевский суд неоднократно откладывал рассмотрение дела, поскольку Барсуков находится под стражей в одном из московских СИЗО. Следователи просили не этапировать Барсукова в Петербург, опасаясь, что это "всколыхнет новую волну рейдерских захватов". В итоге 1 июля суд по ходатайству прокуратуры принял решение о переносе слушаний в Москву.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация