На федеральную целевую программу развития внутреннего и въездного туризма в России на 2011-2018 гг. из федерального бюджета будет выделено 96 млрд рублей. Об этом заявил в четверг, 28 июля, премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе заседания президиума правительства.
«Нам предстоит утвердить федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в России на 2011-2018 гг.». Объем средств федерального бюджета, выделяемых на осуществление этой программы, - 96 млрд рублей», - приводит "Интерфакс" слова Путина.
По словам премьер-министра, эти средства пойдут на самые привлекательные инвестиционные проекты. Путин напомнил, что к 2018 году после реализации ФЦП въездной туристической поток должен вырасти более чем в шесть раз (с 3,6 млн человек в 2010 году до 23 млн человек), количество граждан, проводящих отпуск в России, должно увеличиться в 1,5 раза (с 29 млн человек до 45 млн человек), а объем рынка платных туристических услуг должен вырасти в 4,7 раза (с 88 млрд рублей до 417 млрд рублей).
В настоящее время, сообщил Путин, доля туризма в ВВП России составляет 6,5% - на 3 процентных пункта меньше, чем в среднем в мире, а в рейтинге конкурентоспособности в туристическом секторе Россия занимает 59-е место из 139 стран.
Новости 28 июля 2011, 18:32
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -