ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 28 июля 2011, 18:33

ЕР: Восемь тысяч предложений в Народную программу ОНФ поступило от петербуржцев

Активисты МГЕР больше месяца собирали наказы, жалобы и предложения горожан через мобильные приемные "Народного фронта".

В четверг, 27 июля, региональное отделение "Молодой Гвардии «Единой России»" подвело промежуточные итоги сбора предложений в народную программу "Общероссийского народного фронта".

Активисты МГЕР организовали мобильные приемные ОНФ во всех районах города. Утром и вечером они опрашивали горожан у станций метро, в парках и других оживленных местах. Респондентам предлагали указать в анкете, какие основные проблемы существуют в городе и стране, и как их можно решить.

По словам руководителя МГЕР в Петербурге Алексея Цивилева, за пять недель активисты собрали 8 тысяч анкет. Опрос горожан продолжится до 1 августа, но уже сейчас можно судить о том, что волнует людей больше всего.

Основными проблемами в Петербурге жители назвали пробки, состояние дорог, ветхое жилье и недостаточное количество урн. В масштабах страны горожан также волнуют дороги, проблема доступности жилья, коррупция, бюрократия, проблемы здравоохранения и ЕГЭ.

Опрошенные не только жаловались на проблемы, но и предлагали конкретные меры по улучшению жизни города и страны. Часть из них касалась строительства новых дорожных объектов. Респонденты считают, что в Петербурге нужно построить неразводной мост на Васильевский остров, чтобы разгрузить движение в центре города. По мнению жителей, нужно больше подземных переходов, развязок и фонарей. Кроме того, горожанам не хватает урн, лавочек и подземных парковок, которые они предлагают строить под новыми зданиями в центре.

Студенты хотят создать специальный информационный центр, в котором бы собирались все сведения об общежитиях и сдаваемом жилье. Это помогло бы им справиться с жилищным вопросом и подобрать себе наиболее выгодные варианты.

Респонденты предлагали принять новые государственные программы. В их числе – программа адаптации для детей-инвалидов, введение беспроцентной ипотеки для молодежи, принудительное лечение алкогольной и наркотической зависимостей. Предлагали также жестко контролировать приезжих, проводить специальные семинары для их культурной адаптации.

Некоторые высказывали недовольство системой ЖКХ и хотели бы вернуться к системе государственного контроля в этой области. Бороться с сосульками жители Петербурга хотят с помощью подогреваемого покрытия кровли или специальной изоляции.

Упоминались и проблемы сельского хозяйства: петербуржцы считают, что на прилавках не хватает овощей российского производства. Они предлагают ввести более доступные кредиты для сельхозпроизводителей и субсидии при резком росте цен на топливо.

Подобные опросы проводятся отделениями МГЕР по всей России. Их результаты передаются в Москву для формирования народной программы.

Это не единственный способ пополнить программу, с которой «Единая Россия»  и ОНФ собираются в декабре идти на выборы в Госдуму. В городе продолжает работать и горячая линия "Народного фронта" (телефон 777-55-33), куда может позвонить любой гражданин. Кроме того, доверенные лица "Народного фронта" проводят встречи с представителями разных профессиональных сообществ с целью сбора их предложений.

Марат Гогуадзе, руководитель мобильных приемных ОНФ по Санкт-Петербургу:

- Мы не считали ответы респондентов в процентном соотношении, мы хотели учесть общее количество проблем и способы их решения. Конечно, было затронуто много частных вопросов, но из маленьких вещей складывается большое.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама