ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2011, 10:33

В Архангельской области могут отменить режим ЧС

В Архангельской области могут отменить режим ЧС в лесах регионального масштаба. Об этом сегодня говорили на оперативном заседании штаба при губернаторе Архангельской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, режим ЧС был объявлен в регионе 26 июля. Это позволило привлечь дополнительные силы и средства для тушения лесных пожаров, так как требования губернатора по мобилизации стали обязательными для исполнения всеми структурами.
 
По данным предприятия "Авиалесоохрана" на 09:00 2 августа, в регионе зафиксировано 38 очагов возгорания. 27 пожаров локализовано. За сутки общая площадь лесов, пройденная огнем, сократилась на 1250 га. Ликвидировано 2 пожара в наиболее пострадавшем от огня Плесецком районе.
 
Положительная динамика по локализации и полной ликвидации лесных пожаров позволяет уже сегодня говорить о перспективах снятия режима ЧС. Окончательную точку в этом вопросе поставит комиссия министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, которая в настоящее время анализирует данные авиалесоохраны и наземной разведки.

По словам главы региона Ильи Михальчука, при тушении лесных пожаров удалось сделать главное - не допустить подхода огня вплотную к населенным пунктам. Была обеспечена стопроцентная безопасность жизни людей.

Как ранее заявил губернатор, в области будет создана специальная комиссия, которая должна проанализировать действия каждого ведомства или организации, задействованной в тушении лесных пожаров, сделать выводы и дать предложения по созданию более эффективной системы лесоохраны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама