ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2011, 19:17

Все крупные пожары в Коми локализованы

На территории Республики Коми локализованы все действующие крупные лесные пожары: в Мещурском лесничестве Княжпогостского района площадью 850 гектар и в Мощъюгском лесничестве Ижемского района на 350 гектар. Об этом сегодня сообщил ИТАР-ТАСС заместитель начальника Главного управления МЧС России по Коми Олег Нецкий.

По его словам, большинство пожаров находится в труднодоступных районах, поэтому специалистам Коми лесопожарного центра приходится максимально применять авиацию. На данный момент в целях мониторинга пожаров и доставки людей на тушение пожаров задействовано 13 воздушных судов.

Всего на территории региона сейчас действуют 14 лесных пожаров на площади 2421 гектар. На борьбу с огнем привлечены более одной тысячи человек, в том числе добровольцы из местных жителей. В Удорском районе Коми, где до недавнего времени наблюдалась наиболее напряженная ситуация с пожарами, по-прежнему работает сводный отряд МЧС России по Коми под руководством начальника Главного управления МЧС по Коми Олега Мануйло.

"К сожалению, погода не способствует тушению лесных пожаров. В Удорском, Ижемском, Княжпогостском районах Коми осадков нет", - отметил Олег Нецкий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама