Мировой суд оштрафовал на 500 рублей беременную москвичку Ксению Ноздрачеву за то, что она не уступила дорогу милицейской машине с включенным спецсигналом, сопровождавшей кортеж, то есть не стал отнимать у нее права, о чем говорили в ГИБДД.
Суд признал женщину виновной в нарушении статьи «Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами»,– сообщает РИА "Новости".
Этот инцидент вызвал большой резонанс после того, как в интернете появился видеоролик.
Муж женщины приехал ей на выручку, а сотрудник ГИБДД, как он потом рассказывал, стал угрожать пистолетом. После проверки полиция заявила, что инспектор оружием не угрожал.
После проверки инспектор был наказан за то, что не представился беременной автомобилистке.
Инцидент произошел в июле на Кутузовском проспекте возле Триумфальной арки. Муж женщины-водителя рассказал СМИ, что его супруга не сумела вовремя перестроиться и уступить дорогу полицейскому автомобилю с включенной мигалкой и следующей за ним машине со спецсигналами. Мужчина утверждает, что после этого его беременную жену остановил инспектор ГАИ и попытался отобрать у нее права, а ему самому угрожал пистолетом.
Инцидент вызвал большой общественный резонанс в интернете, после чего управление МВД по Москве назначило по данному факту служебную проверку. Комментируя инцидент, источник в городском управлении ГИБДД отметил, что сотрудник ГАИ, который стал участником конфликта, изначально представился, но этот факт не зафиксировала видеокамера, которую муж женщины-водителя включил позже.
При этом источник утверждал, что инспектор характеризуется положительно, а беременную женщину могут лишить прав.
«По итогам проверки принято решение привлечь к строгой дисциплинарной ответственности старшего лейтенанта милиции, инспектора второго спецполка ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУМВД России по Москве. Ему будет объявлен строгий выговор за то, что он не представился мужу гражданки, нарушившей ПДД, который не являлся непосредственным участником этого инцидента», – сообщили в полиции, подчеркнув, что рассказ мужа о пистолете подтверждения не нашел.
Кроме того, в своих объяснениях женщина заявила, что ей оружием никто не угрожал, подчеркивали представители ГИБДД, а патрульная машина ДПС, которую отказалась пропускать женщина, имела специальную цветографическую окраску и двигалась с включенными звуковым и световым сигналами, «выполняя неотложное служебное задание».
Новости 3 августа 2011, 13:53
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -