ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2011, 12:19

КГА разрешил "Лахта центру" 500-метровый небоскреб

Комитет по градостроительству и архитектуре правительства Санкт-Петербурга предоставил разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части, касающейся увеличения максимальной высоты зданий, строений и сооружений до 500 метров для объекта капитального строительства на земельном участке площадью 139.401 кв.м. по адресу: Санкт-Петербург, Лахтинский проспект, дом 2, корп. 3, лит. А. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе ОДЦ "Охта".

"На данном участке планируется строительство современного общественно-делового района «Лахта-центр» с широкими общественными функциями, развитой социальной и транспортной инфраструктурой. Концепция проекта предусматривает строительство крупнейшего офисного центра и научно-образовательного комплекса. Для горожан также планируется строительство спорткомплекса, детского технопарка и целого ряда общедоступных сервисов, включая магазины, рестораны, кафе и другие предприятия сферы услуг. Большое внимание в проекте будет уделено улучшению транспортной ситуации в Приморском районе", - сообщили в ОДЦ "Охта".

Напомним, что в соответствии с требованиями законодательства ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" подало заявку в комиссию по землепользованию и застройке на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. 24 июня в администрации Приморского района Санкт-Петербурга состоялись публичные слушания по данному вопросу. 3 июля Комиссия по землепользованию и застройке (КЗЗ) Санкт-Петербурга большинством голосов одобрила предоставление отклонения.

В настоящее время работы по адаптации проекта к новому участку выполняются архитектурной компанией RMJM. Окончание стадии проектирования - 2012 год. Строительство объекта планируется завершить к 2018 году.

Ранее петербургское отделение ВООПИиК в официальном письме выразило «недоумение по поводу принятия комиссией по землепользованию и застройке решения о направлении материалов данного запроса (о превышении высотного регламента – прим. ЗАКС.Ру) на публичные слушания».

Как отмечается в письме, «комиссия предлагает гражданам обсуждать и возможно согласиться с заведомо неправомерным, противозаконным решением».  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама