ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2011, 14:35

Мосгорсуд отказался распустить коллегию присяжных, рассматривающих дело об убийстве Егора Свиридова

Мосгорсуд отказался распустить коллегию присяжных, рассматривающих дело об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова. Об этом сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд отклонил отвод, заявленный всей коллегии обвиняемым Асланом Черкесовым. По его мнению, после вступительной речи прокурора мнение присяжных о нем "кардинально испортилось", поэтому они будут необъективно и предвзято рассматривать материалы дела.

"Она (прокурор) излагала данные, негативно характеризующие мою личность", - пояснил он.

Егор Свиридов был убит выстрелом из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве. Преступление приобрело большой общественный резонанс. Недовольство молодежи вызвало то, что следователи отпустили нескольких задержанных по подозрению в убийстве. Впоследствии в декабре прошлого года на Манежной площади в центре столицы произошли беспорядки.

Задержанному по подозрению в убийстве болельщика уроженцу Нальчика Аслану Черкесову также были предъявлены обвинения совершении других преступлений - хулиганстве, грабеже, покушении на убийство. В рамках этого же уголовного дела предъявлено обвинение уроженцам Дагестана 20-летним Акаю Акаеву, Артуру Арсибиеву и Нариману Исмаилову, 19-летнему Хасану Ибрагимову и 21-летнему Рамазану Утарбиеву, которые обвиняются в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама