ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 9 августа 2011, 14:09

Пресс-конференция "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих? Неизвестные подробности строительства Лахта-центра"

10 августа 2011 года в 15:00 в пресс-клубе «Зеленая лампа» (Банковский переулок, д.3) состоится пресс-конференция, в ходе которой будут раскрыты неизвестные для горожан подробности строительства Лахта-центра.

Размещение в Лахте общественно-делового центра компании "Газпром" приведет к существенному изменению окружающих территорий. Согласно заключению администрации Приморского района, представленному на слушаниях, «для обеспечения территории объектами социального и коммунально-бытового назначения необходимо строительство транспортных развязок, расширение существующих дорог, строительство новой станции метрополитена, инженерных коммуникаций и инженерных сооружений в целях защиты территории от затопления и подтопления».

Для реализации таких масштабных планов необходима земля. Есть ли она на той территории, которую ЗАО «ОДЦ Охта» выбрало для реализации своего детища? Чьи планы будут нарушены, и чем это может обернуться для города и горожан? Как совместить интересы города, горожан и инвестора при подготовке проекта планировки территории Лахта-центра? В частности, будет обсужден вопрос о выделении земельного участка для Центральной станции поисково-спасательной службы Петербурга.

В пресс-конференции примут участие:

- Андрей Сергеевич Дашичев, начальник Управления организации мероприятий гражданской защиты и пожарной безопасности Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга;

- Юрий Леонтьевич Данчук, заместитель директора СПб ГУ «Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга»;

- Ольга Витальевна Шумилова, начальник методического отдела комитета по земельным ресурсам и землеустройству правительства Санкт-Петербурга;

- Сергей Александрович Малков, заместитель председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам и член комиссии по вопросам правопорядка и законности законодательного собрания Санкт-Петербурга;

- Александр Семенович Карпов, директор центра экспертиз ЭКОМ.

Приглашение принять участие в обсуждении направлено также в комитет по градостроительству и архитектуре правительства Санкт-Петербурга и ЗАО ОДЦ «Охта».

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на сайте пресс-клуба (http://www.greenlamp.spb.ru) в разделе Видео. Зрители смогут принять непосредственное участие в дискуссии, задать вопросы приглашенным гостям и высказать собственное мнение по заявленной проблеме.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама