ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 9 августа 2011, 15:59

Профсоюз "Рубеж": У Валентины Ивановны дрожат коленки!

Накануне неуклюжей попытки выбрать губернатора в Муниципальный Совет власть панически боится массовых выступлений владельцев гаражей и тех, у кого гараж уже снесён.

5 августа 2011 г. профсоюз «Рубеж» уведомил Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности о проведении митинга 20 августа 2011 года на Пионерской площади у ТЮЗа. Три долгих дня шли согласования. Изначально поинтересовались у организаторов, состоят ли они в какой-нибудь политической партии.

Затем должностные лица комитета заявили, что Пионерская площадь будет занята целый день. Зато 27 августа 2011 г. площадь может быть в полном распоряжении митингующих.
Через некоторое время организаторам предложили провести митинг в саду Чернышевского.

Профсоюз «Рубеж» срочно собрал центральный комитет, взвесив все «за» и «против», решил пойти навстречу пугливой власти. Но оказалось, что, согласившись на предложенное место, рубежевцы ввергли власть в состояние паники. Тут же представители Комитета стали отказываться от своих же предложений. Вновь пошли консультации в коридорах Смольного, и наконец-то в конце рабочего дня было принято решение: предложено провести митинг 20 августа 2011 г. в Полюстрово!

В качестве причины отказа согласовать митинг на Пионерской площади была выбрана необходимость проведения у ТЮЗа концерта этнического коллектива «Пакарина», срочно вызванного из Эквадора!

У администрации города нет «гаражной» проблемы.
У администрации города нет земли под гаражи.
У администрации города нет площадки для проведения митинга владельцев гаражей.

Мы оставляем за собой право на проведение акции протеста на площадке, удобной владельцам гаражей, а не Смольному.

МПВГ «РУБЕЖ»

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама