ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2011, 16:53

Калининградский губернатор стал лидером региональных праймериз "Единой России"

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов возглавил список победителей праймериз регионального отделения "Единой России" и "Общероссийского народного фронта", сообщает пресс-служба партии.

"На всех площадках, где проходило голосование участников праймериз, за губернатора, который также является секретарем регионального отделения "Единой России", отдано 1070 голосов. В партии рассчитывали на такой позитивный результат", - сообщили в пресс-службе.

На втором месте находится депутат Государственной Думы РФ от региона Юрий Савенко, набравший 980 голосов. На третьем - депутат окружного совета Калининграда Андрей Колесник, у которого 804 голоса.

По словам представителя партии, данные региональных праймериз будут направлены в ЦИК партии, где будет сформирован областной список кандидатов для участия в выборах депутатов Госдумы.

В Калининградской области в объединенный список на праймериз для участия в выборах депутатов Госдумы входили 53 человека. От "Единой России" - 22 человека, "Общероссийского Народного фронта" - 31.

Праймериз прошли на семи площадках, которые охватили все муниципалитеты области. Представление кандидатов прошло в Багратионовске, Советске, Черняховске, Балтийске, Зеленоградске, а также на двух площадках в Калининграде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама