ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2011, 17:53

Глава фонда "Федерация" судится с МК из-за статьи Минкина

Пресненский районный суд Москвы приступил к рассмотрению иска о защите чести и достоинства главы фонда "Федерация" Владимира Киселева к журналисту Александру Минкину и редакции газеты "Московский комсомолец".

Причиной обращения в суд стала статья Минкина под названием "Путина обокрали" о резонансной акции фонда "Федерация" по сбору средств больным детям в Санкт-Петербурге. В акции приняли участие сам Владимир Путин, который  даже спел и сыграл на рояле, а также Шэрон Стоун, Ален Делон, Микки Рурк, Жерар Депардье и другие звезды. В исковом заявлении Киселева сказано, что "в результате действий ответчика истец испытал сильное эмоциональное волнение и переживание относительно искусственно сформированного вокруг него мнения".

На благотворительном концерте в Санкт-Петербурге было объявлено, что все вырученные средства пойдут в помощь детям, больным онкологическими заболеваниями. Однако деньги до детей так и не дошли – об этом стало известно из письма матери тяжело больной девочки. После скандального концерта выяснилось много подробностей – в частности, что возможность сесть за один стол со звездой стоила участникам сотни тысяч долларов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама