Президиум правительства РФ 11 августа рассмотрит проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу установления особого порядка финансового обеспечения мер безопасности в отношении участников уголовного судопроизводства".
Законопроектом, разработанным МВД России, предлагается установить порядок финансового обеспечения аналогичный порядку, предусмотренному для финансового обеспечения оперативно-розыскной деятельности.
В настоящее время в статьях 219 и 241 Бюджетного кодекса РФ установлены особенности исполнения бюджета по расходам на оперативно-розыскную деятельность федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными ее осуществлять. При этом в соответствующих приказах Минфина России закреплены нормы, регламентирующие особенности открытия и ведения лицевых счетов Федеральным казначейством (и его территориальными органами), кассового обслуживания и санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета в части обеспечения оперативно-розыскных мероприятий.
Новости 10 августа 2011, 19:23
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -