ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2011, 16:30

Петербургских другороссов задержали на акции в поддержку Таисии Осиповой

Активисты «Другой России» провели очередную сидячую забастовку перед станцией метро “Гостиный двор”, требуя освобождения  жены члена исполкома «Другой России» Сергея Фомченкова Таисии Осиповой.

Все 5 участников акции задержаны сотрудниками полиции – Игорь Чепкасов, Наталья Чернова, Елена Яшина, Мария Крылова и Дмитрий Митрошкин.

Сегодня в Смоленске продолжился суд над активисткой "Другой России" Таисией Осиповой.

Напомним, что 23 ноября 2010 года в Смоленске группа сотрудников правоохранительных органов, в том числе оперативники ЦПЭ из Москвы, провела обыск в доме, где проживает жена члена исполкома "Другой России" Сергея Фомченкова Таисия Осипова и их пятилетняя дочь Катрина. По информации другороссов, в ходе обыска были подброшены пять свертков с неизвестным веществом. Ее обвинили в распространении наркотиков по статье 228.1 УК РФ. Свидетелями по делу проходят подставные люди, путающиеся в показаниях, а также члены движения “Наши” и “Молодая Гвардия”. Сфабрикованный судебный процесс над Осиповой подходит к завершению, 21 июля должны состояться прения сторон, за которыми последует приговор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация