ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 августа 2011, 11:28

В лагере в Коми ребенок сорвался в обрыв

Прокуратура Коми проводит проверку по факту несчастного случая с воспитанником оздоровительного лагеря "Мечта" в поселке Кэччойяг.

Как сообщает в пятницу пресс-служба ведомства, вечером 16 августа группа из 5 воспитанников лагеря без присмотра воспитателя покинула территорию лагеря. Один из воспитанников, 1998 года рождения, не удержался на бревне, сорвался в обрыв глубиной около 5 метров и получил травмы в виде переломов голеней обеих ног и черепно-мозговой травмы.

Правоохранительные органы о несчастном случае не были проинформированы ни администрацией учреждения, ни должностными лицами лагеря.

"Как установлено в ходе проверки, должностные лица детского лагеря своевременно не приняли все необходимые меры по защите жизни и здоровья малолетнего воспитанника, а также не обеспечили должный контроль за детьми и надлежащее исполнение своих обязанностей", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в результате проверки директору ГАУ РК ДОД "Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма" внесено представление об устранении нарушений закона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама