Председатель комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин (фракция "Единой России") в пятницу внес в палату законопроект о поправках в действующий закон о порядке формирования Совета Федерации.
Плигин сообщил "Интерфаксу", что он предлагает "предоставить право законодательным органам и высшим должностным лицам субъектов РФ избирать (назначать) своих представителей в Совете Федерации также и из числа депутатов Государственной Думы".
Согласно действующему законодательству, главы субъектов РФ и региональные парламенты вправе направить в Совет Федерации по одному своему представителю из числа депутатов регионального органа законодательной власти либо депутатов представительного органа муниципального образования.
В.Плигин пояснил, что в случае принятия предлагаемых им дополнений "новые правила начнут действовать сразу после официального опубликования закона и будут распространяться на депутатов Государственной Думы нынешнего, пятого созыва, а также всех последующих".
Новости 19 августа 2011, 20:12
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -