ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 августа 2011, 20:12

Единоросс предлагает наделить депутатов Госдумы правом быть делегированными в Совфед

Председатель комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин (фракция "Единой России") в пятницу внес в палату законопроект о поправках в действующий закон о порядке формирования Совета Федерации.

Плигин сообщил "Интерфаксу", что он предлагает "предоставить право законодательным органам и высшим должностным лицам субъектов РФ избирать (назначать) своих представителей в Совете Федерации также и из числа депутатов Государственной Думы".

Согласно действующему законодательству, главы субъектов РФ и региональные парламенты вправе направить в Совет Федерации по одному своему представителю из числа депутатов регионального органа законодательной власти либо депутатов представительного органа муниципального образования.

В.Плигин пояснил, что в случае принятия предлагаемых им дополнений "новые правила начнут действовать сразу после официального опубликования закона и будут распространяться на депутатов Государственной Думы нынешнего, пятого созыва, а также всех последующих".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация