ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 22 августа 2011, 10:22

22.08: итоги работы общественных наблюдателей на выборах в муниципальных округах "Петровский" и "Красненькая речка"

22 августа 2011 года в 13:00 в пресс-клубе «Зеленая лампа» (Банковский переулок, д.3) состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы общественных наблюдателей на выборах в муниципальных округах «Петровский» и «Красненькая речка».

 В день выборов силами гражданских активистов организовано наблюдение за выборами в МО «Петровский» и «Красненькая речка». Так как в выборах из избирательных объединений участвовали только кандидаты от партии «Единая Россия», другие партии не могли направить своих наблюдателей на эти выборы. Законодательство предоставило единственную возможность – направить представителей СМИ.

Накануне выборов Лига избирательниц и Ассоциация "Голос" организовали семинар для активистов по контролю за выборами.
В офисе Лиги избирательниц была организована телефонная горячая линия, куда поступали сведения о нарушениях во время проведения муниципальных выборов.

 В пресс-конференции примут участие:
 - Татьяна Дорутина, председатель СПбОО «Лига избирательниц»;
 - Антон Веревкин, руководитель СПб Ассоциации «Голос»;
 - Ольга Покровская, юрист; член регионального отделения партии «Яблоко».
 - журналисты, работавшие в роли общественных наблюдателей – Александра Гармажапова, Ольга Андронова, Владимир Волохонский, Михаил Машковцев и др.


 21 августа 2011 года прошли дополнительные выборы депутатов Муниципального Совета МО «Красненькая речка» и Муниципального совета внутригородского муниципального образования «Округ Петровский» В обоих округах в качестве кандидата была зарегистрирована губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Мандат депутата главе города необходим для того, чтобы быть делегированной в Совет Федерации. На брифинге, посвященном предварительным итогам выборов, заместитель председателя городской избирательной комиссии Дмитрий Краснянский заявил, что явка на этих выборах была для Петербурга рекордной и превысила 30 процентов. Он также отметил, что за Валентину Матвиенко проголосовали 95,61% избирателей от числа принявших участие в голосовании. В свою очередь лидер петербургских единороссов Вадим Тюльпанов подчеркнул: «Это небывалый результат для муниципальных выборов, сопоставимый с результатами выборов в Законодательное собрание». По словам Тюльпанова, высокий результат — заслуга не только команды «Единой России», но главным образом — самого губернатора. Валентина Матвиенко, комментируя итоги выборов, отметила прежде всего, что процедура голосования была максимально открытой и прозрачной, - сообщает в своем пресс-релизе пресс-служба петербургского регионального отделения партии «Единая Россия»,

 Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на сайте пресс-клуба (www.greenlamp.spb.ru) в разделе Видео. Зрители смогут принять непосредственное участие в дискуссии, задать вопросы приглашенным гостям и высказать собственное мнение по заявленной проблеме.


 Справки и аккредитация СМИ: по телефону (812)-406-93-86
 или:
 Елена Лиханова – gl@greenlamp.spb.ru, тел +7921-954-66-90
 Елена Кустова – info@greenlamp.spb.ru, тел +7921-323-60-15

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама