ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2011, 9:53

На реконструкцию архангельского аэропорта потратят 7,8 млрд рублей

На реконструкцию аэропорта "Архангельск" выделят 7,8 млрд рублей, сообщил на пресс-конференции генеральный директор ОАО "Аэропорт "Архангельск" Ваге Петросян.

По его словам, деньги на реализацию проекта будут поступать из различных источников: 3,8 млрд рублей выделит федеральный бюджет, 33 млн рублей - областной, 3,4 - частные инвесторы.

Федеральные деньги, как пояснил Петросян, пойдут на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, стоянок, окружной дороги и дренажной системы. Средства частных инвесторов - на реконструкцию аэровокзального комплекса. Кроме того, в этом году на реконструкцию аэровокзала уже было направлено 42 млн рублей из собственных средств ОАО "Аэропорт "Архангельск". В 2012 году общество выделит на эти цели еще 100 млн рублей.

Реконструкция позволит значительно увеличить пассажиропоток и привлечь большее количество авиакомпаний в регион. В рамках проекта между двумя зданиями аэропорта будет построена двухэтажная вставка. Также будет значительно улучшена инфраструктура вокруг аэровокзала.

Проект по реконструкции аэропорта будет завершен к 2015 году, отметил Петросян, передает Regnum.ru.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама