Министр транспорта Игорь Левитин уволил замруководителя Ространснадзора Владимира Попова, курировавшего водный транспорт, говорится в сообщении министерства.
В пресс-службе Минтранса агентству «Прайм» заявили, что увольнение не связано с крушением теплохода «Булгария».
В пресс-службе министерства добавили, что увольнение Попова связано с итогами внутренней проверки Волжского территориального управления Госморречнадзора, которая «выявила недочеты в организации работы в этом управлении», сообщает РИА "Новости".
При этом ранее на совместном заседании общественных советов Минтранса и Госморречнадзора, посвященного крушению теплохода «Булгария», Левитин сообщал, что в министерстве создана комиссия, которая проводит оценку действий или бездействия сотрудников, подведомственных учреждению. Министр отмечал, что если вина таких сотрудников будет выявлена, то к ним будут применены очень жесткие меры наказания.
Президент Дмитрий Медведев требовал наказать за гибель «Булгарии» не «стрелочников», а истинных виновников катастрофы, причем он дважды в своих выступлениях говорил о «стрелочниках». В крушении теплохода погибли 122 человека.
Новости 23 августа 2011, 15:07
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -