ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2011, 9:27

Новый Калининградский кардиоцентр откроется в марте 2012 года

Строительство в Калининграде высокотехнологичного Центра сердечно-сосудистой хирургии завершится к 1 декабря, первые пациенты будут приняты в марте 2012 года, сообщил региональный министр строительства и ЖКХ Евгений Морозов.

Работы идут с опережением графика - к сегодняшнему дню установлены все 327 модулей нового центра. Это один из важнейших этапов строительства. Специалисты, занятые на объекте, приступили к подсоединению коммуникаций, ведутся отделочные работы, началось благоустройство территории.

Кардиологический комплекс крайне необходимого региону. В области, как и в целом по России, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний - на первом месте. Высокотехнологичные центры, в которых делается до 5 тысяч операций в год, - это спасенные жизни людей.

Стоимость объекта превышает 2,4 млрд руб. Общая площадь центра составит 17 тыс. кв.м. Стационар рассчитан на 167 коек. В медучреждении будет пять отделений: врожденных пороков сердца, коронарной и сосудистой хирургии, нарушений ритма сердца и реанимация, детская кардиохиругия.

Как пообещал губернатор Николай Цуканов, для медперсонала построят служебный дом. Специалисты также смогут взять ипотечные кредиты на льготных условиях и построить коттеджи на специально отведенном земельном участке в поселке Родники.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама