ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2011, 18:24

Мобильная приемная президента провела прием граждан в Архангельской области

Мобильная приемная президента РФ провела в среду в Архангельске прием граждан, просьбы жителей региона решить их жилищные и бытовые проблемы выслушал советник главы государства Евгений Юрьев, передает РИА "Новости".

С выездом на место была рассмотрена жалоба многодетной матери из села Холмогоры на бездействие местных органов власти по переселению ее из дома, непригодного для проживания. Кроме того, было рассмотрено ходатайство о содействии в предоставлении жилья, а также жалобы на ненадлежащее содержание дома по Котласской улице и на волокиту с оформлением договоров о найме жилья при передаче общежития с баланса РЖД в муниципальный фонд.

Также на приеме была рассмотрена жалоба по поводу отсутствия оборудованного причала, принимающего буксир для перевозки пассажиров в островной части Архангельска. Действующий причал, по словам заявителей, находится в отдаленном районе, место ожидания не оборудовано, автобусное сообщение не налажено, а органы местного самоуправления постоянно переносят сроки реконструкции ранее действующего причала на набережной имени Седова и строительства нового причала, ссылаясь на отсутствие средств.

В ходе работы мобильной приемной также было изучено письменное обращение жительницы Архангельска с просьбой о помощи ее семье. В работе приняли участие заместители губернатора Архангельской области, министры правительства региона, исполняющий обязанности прокурора области и представители органов местного самоуправления.

Мобильная приемная президента - это организационная форма реализации полномочий главы государства по обеспечению права граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления. В состав мобильной приемной вошли должностные лица администрации президента РФ, подразделений Генпрокуратуры в федеральных округах и субъектах РФ.

Первый выезд приемной президента состоялся 12 мая в Рязанскую область.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама