ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2011, 15:35

Вологодский губернатор: Зарплата учителей к 2013 году будет на уровне средней по региону

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев заверил, что к 2013 году средняя заработная плата учителей будет на уровне средней зарплаты по региону.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации в пятницу, оплата труда, материально-техническое обеспечение образовательных учреждений, социальный статус учителя - основные вопросы, волнующие сегодня учителей области.

"Решение поставленных задач невозможно без серьёзных вложений в развитие образования. Правительство не жалеет средств на развитие этой сферы. Удельный вес отрасли образования в консолидированном бюджете области составляет сейчас 27%", - отметил глава региона.

По его словам, для школ области по-прежнему острой остаётся кадровая проблема. Молодых специалистов отталкивает низкая зарплата. Но к 2013 году средняя заработная плата учителей будет на уровне средней зарплаты по региону.

"Но поощряться должны творческие и активные педагоги. Именно учителю в современных условиях отводится главная роль в воспитании поколения свободных, образованных и творчески мыслящих граждан", - добавил В.Позгалев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама