Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко прибыл на стройплощадку на территории Митрофаньевского кладбища. Как рассказал один из защитников кладбища, создатель информационно-аналитического портала "Помним всех поименно" Александр Несмеянов, о визите главы города ему сообщили верующие, которые дежурят на стройплощадке.
Дежурство у места начавшегося строительства продолжается седьмые сутки. Накануне на участке кладбища "Петербургская топливная компания" установила строительный забор. Он появился без нарушения законодательства: разрешение "ПТК" выдала ГАТИ, сообщает "БалтИнфо".
Напомним, часть строительного забора на участке бывшего Митрофаньевского кладбища, где захоронены в том числе погибшие от холеры в 30-е гг XIX века, была возведена в субботу, 27 августа. Тогда же противники застройки кладбища установили круглосуточное дежурство, разбив две палатки.
Новости 3 сентября 2011, 12:35
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -