ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2011, 17:00

Профессоров Военмеха обвиняют в выдаче гостайны китайским разведчикам

Суд рассмотрит уголовное дело двух профессоров Балтийского государственного технического университета имени Устинова (Военмех), обвиняемых в выдаче секретных сведений китайским спецслужбам, сообщили в центре общественных связей ФСБ.

«Следственным управлением ФСБ России завершено расследование уголовного дела № 287813 по обвинению ... профессоров БГТУ (Военмех) Е.В. Афанасьева и С.В. Бобышева в совершении государственной измены в форме выдачи государственной тайны – преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ», – говорится в сообщении.

По данным следствия, в мае–июне 2009 года во время служебной командировки в Китай Афанасьев и Бобышев вывезли туда «составляющие государственную тайну секретные сведения, где передали их за денежное вознаграждение представителям китайской военной разведки», сообщает "Газета.Ru".

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу.

Балтийский государственный технический университет был основан в 1860 году. В университете имеются четыре института, в составе которых восемь факультетов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация