Не все партии, представленные в настоящее время в Госдуме, сохранят статус парламентских в новом созыве после декабрьских выборов, считает спикер ГД Борис Грызлов.
"Мы боремся за голоса избирателей, чтобы в следующей Государственной Думе, которая будет избираться уже на пять лет, реализовать свои предвыборные программы. Но четыре партии представлены здесь уже сейчас. Не факт, что все сохранят статус парламентских в новом созыве", - заявил Грызлов во вторник, открывая первое пленарное заседание осенней сессии.
В связи с этим он призвал депутатов к плодотворной работе в последней парламентской сессии пятого созыва.
"В период осенней сессии Государственной Думы нужно многое успеть. Поэтому я призываю руководителей комитетов и фракций, сотрудников аппарата Государственной Думы работать с максимальной отдачей", - подчеркнул спикер.
"Каждое пленарное заседание, каждое заседание комитета, комиссии или рабочей группы, парламентские слушания и круглые столы - все мероприятия, которые мы с вами проводим, должны давать конкретный практический эффект. Давать результат для парламента в целом, для страны, для граждан России. Для этого нас избирали", - добавил Грызлов, передает РИА "Новости".
В настоящее время в нижней палате представлены фракции четырех политических партий - "Единой России", КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". Парламентские выборы пройдут в РФ 4 декабря.
Новости 6 сентября 2011, 10:21
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -