ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2011, 19:45

Архангельский губернатор: Опыт Винниченко в УрФО позволит ему выстроить эффективные отношения с главами субъектов СЗФО

Губернатор Архангельской области Илья Михальчук считает, что опыт Николая Винниченко на посту полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе позволит ему выстроить эффективные отношения с губернаторами на аналогичной должности Северо-Запада.

"Уверен, что опыт работы в Уральском федеральном округе позволит Николаю Александровичу Винниченко выстроить сбалансированные и эффективные отношения с губернаторами Северо-Западных регионов", - сказал "Интерфаксу" во вторник И.Михальчук, комментируя кадровые изменения в полпредстве президента РФ в СЗФО.

"Исторически сложилось, что Северо-Западный федеральный округ относится к числу непростых. Одиннадцать регионов занимают огромные территории, сильно различающиеся по климату, экономической ситуации и инфраструктурному развитию. Это территория, требующая решения социальных, экологических и жилищно-коммунальных вопросов в интересах местного населения", - добавил И.Михальчук.

Архангельский губернатор пожелал вновь назначенному полпреду успехов на новой должности.

Как сообщалось, президент РФ Дмитрий Медведев освободил Илью Клебанова от должности полпреда в Северо-Западном федеральном округе в связи с переходом на другую работу.

На пост полпреда в СЗФО назначен Н.Винниченко, работавший до последнего времени на аналогичной должности в Уральском федеральном округе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама