ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2011, 11:41

Счетная палата РФ обнаружила в Роскосмосе финансовые нарушения

Счетная палата РФ обнаружила в Роскосмосе финансовые нарушения и нецелевое использование бюджетных средств.

«В ходе проверки в Роскосмосе, итоги которой были подведены весной этого года, в ведомстве были выявлены серьезные финансовые нарушения и нецелевое использование бюджетных средств. Сейчас правоохранительные органы проводят расследование по фактам нарушений», - сообщил "Интерфакс" в среду, 7 сентября, председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.
 
«Была проведена жесткая проверка Роскосмоса, и я не исключаю, что смена руководства космической отрасли связана именно с итогами проверки», - подчеркнул глава Счетной палаты.
 
«К сожалению, последние неудачи в запусках космических кораблей могут быть следствием и финансовых нарушений», - заключил Степашин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация