ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2011, 19:51

Алла Манилова покидает Смольный

Первым вице-губернатором Санкт-Петербурга, покидающим свой пост после назначения Георгия Полтавченко, может стать Алла Манилова. Она отвечала за сферы научной политики, образования, культуры, молодежной политики. По мнению компетентных источников, близких к Смольному, вопрос может решиться уже в начале следующей недели.

Следует отметить, что слухи о скорой отставке Маниловой стали появляться еще весной. Сначала говорили о ее возможном переходе на пост ректора Театральной академии, затем на должность декана нового факультета прикладных телекоммуникаций СПбГУ. Впрочем, все эти слухи Манилова неизменно опровергала.

С 2003 года Манилова входила в правительство Санкт-Петербурга, возглавляя комитет по печати. С 2008 года она заняла пост вице-губернатора.

Сменить Манилову на посту вице-губернатора по мнению DP.Ru может Владимир Александров, долгое время возглавлявший управление по работе с общественными организациями и СМИ полпредства в ЦФО.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама