Госдума на заседании в пятницу рассмотрит в первом чтении законопроект о возможности депутатов Госдумы переходить на работу в Совет Федерации, говорится в сообщении управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ нижней палаты, передает РИА "Новости".
В настоящее время сенаторами могут стать только муниципальные депутаты и депутаты заксобраний регионов. Законопроект предлагает предоставить регионам право направлять в Совфед своих представителей также из числа депутатов Госдумы. Автором соответствующих поправок в закон "О порядке формирования Совета Федерации" выступил председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.
В случае принятия законопроекта новый порядок формирования Совета Федерации начнет действовать с момента его официального опубликования и будет распространяться на депутатов Госдумы действующего созыва.
Новости 8 сентября 2011, 13:56
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -