ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2011, 15:40

В Новгородской области перед судом предстанут члены ОПГ, присланные в регион "ворами в законе"

В Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении преступной группы, которая пыталась установить контроль над регионом, и имела высоких покровителей среди "воров в законе", сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, события разворачивались с задержания в декабре 2010 года некоего Вадима Некрасова. По оперативной информации, этот гражданин в начале 2010 года освободился из мест лишения свободы и был поставлен несколькими известными криминальными авторитетами "положенцем" по Новгородской области.

"Некрасов поставил "смотрящих" в ряде районов области и стал собирать вокруг себя сообщников. Задержан он был вместе с подельником в момент совершения разбойного нападения на двух новгородских предпринимателей. Следствие собрало доказательства причастности новой ОПГ в ряду преступлений, которые объединены в одно производство", - рассказали в полиции.

Дело будет направлено в Новгородскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего рассмотрения в суде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама