ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 12 сентября 2011, 12:21

В пресс-клубе "Зеленая лампа" пройдет презентация книги Анастасии Поповой "Гидра"

13 сентября 2011 года в 13:00 в пресс-клубе «Зеленая лампа» (Банковский пер., 3) Издательский дом «Давид» представляет книгу Анастасии Поповой «Гидра».

Анастасия Попова родом из Приморья, закончила журналистский факультет Дальневосточного государственного университета с красным дипломом и «Золотым пером». Молодая писательница из Владивостока - победитель литературных нестатусных конкурсов, вошедшая в 2010 году в Лонг лист премии «Дебют» со своим «Политэкстримом». В новый сборник вошли три произведения: роман «Гидра» и повести «Светочка» и «Svobode.net». Новая книга Анастасии Поповой представлена ИД «Давид» на XXIV Московской международной книжной выставке-ярмарке.

С журналистами Петербурга встретятся:
- Анастасия Попова;
- Иван Шепета (Владивосток), член СРП и Русского ПЕН-центра;
- Дмитрий Чернышев (Санкт-Петербург), писатель, главный редактор ИД «Давид».

Аккредитованные журналисты получат книгу в подарок.

«Молодая, если не сказать - юная писательница из Владивостока Анастасия Попова – победитель всяких литературных нестатусных конкурсов, вошла в 2010 году в Лонг-лист премии «Дебют» со своим «Политэкстримом». Её стиль – смесь острой социальной реальности с пряной, подслащённой выдумкой. Восточная кухня. Внешне абсолютно реалистическая повесть “Svobode.net” про учительницу русского языка, волею обстоятельств попавшую в экстремистки, полна, на самом деле, фантастики. Но такой, которая завтра может станет реальностью. Повесть-предупреждение.

Другая повесть – «Светочка» – постсоветский детектив, в основе которого реальная журналистская практика Насти – попытка в духе «натуральной школы». Жёсткий реализм с итальянскими оттенками (фильм «Следствие закончено. Забудьте»). По мнению отдельных юристов, некоторые процессуальные неточности все же уводят повесть в область фантастики. С этим Настя Попова, лауреат журналисткой премии А.Д. Сахарова, категорически не согласна: «Это реальные юристы допустили «процессуальные неточности». А её повесть не содержит выдумки – non-fiction.

В маленьком романе «Гидра» наша политическая реальность, где властвует одна всепроникающая партия, уже откровенно шифруется фантастикой.

Книги Анастасии Поповой нужно читать сейчас. Потому что они, что называется, актуальны. Читать, дискутировать. Не мириться с наступающим произволом нового рабства. Лично у меня дух её прозы вызывает надежды на лучшее будущее нашей страны. Это дух нового поколения, не знавшего идеологической узды. Идеологически не поротое поколение».

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама