ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2011, 16:49

Московская компания предоставила подложные документы на участие в полумиллиардном контракте в Коми

В Коми возбуждено уголовное дело по факту использования подложных документов, предоставленных для участия в аукционе с полумиллиардным контрактом.

Как сообщила "Интерфаксу" старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Наталья Спиридонова, при проведении проверки законности осуществления открытого аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение работ по строительству санаторного комплекса в селе Серегово Княжпогостского района Коми прокуратура выявила факт предъявления в Министерство финансов республики заведомо подложных документов, предоставляющих право на участие в процедуре торгов.

Общая стоимость работ по контракту составляет 574 млн рублей.

"Обязательным условием для участия в торгах было предоставление документов, подтверждающих квалификацию организации-застройщика. Прокурорской проверкой установлено, что в составе заявки на участие в аукционе, которую представило ООО "Гефест-Строй" (г. Москва), содержались копии разрешения на ввод объекта в эксплуатацию объекта капитального строительства и акта приемки законченного строительством объекта. Исследование этих документов показало, что они являются поддельными", - рассказала Н.Спиридонова.

По ее информации, руководитель "Гефест-Строя" подтвердил, что приобрел документы через Интернет.

Прокуратура Коми направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных, Отделом МВД России по Сыктывкару было возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа (ч.3 ст.327 УК РФ).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора республики.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама