Первый заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России", депутат Госдумы Андрей Исаев считает, что в связи с предстоящими парламентскими выборами либеральная оппозиция может использовать "оранжевые сценарии".
"Сегодня все оппозиционные силы сплотились против "Единой России" под лозунгом радикальной смены курса", - цитирует А.Исаева пресс-служба думской фракции единороссов.
Он выступил в субботу на конференции Центра социально-консервативной политики партии.
По оценке представителя руководства "Единой России", КПРФ и ЛДПР "заведомо согласились на роль вторых" по итогам декабрьских выборов, но либеральная оппозиция представляет большую опасность, поскольку "в конечном итоге выступает за отказ от курса на суверенную демократию".
А.Исаев утверждал, что либералы потеряли инструменты для легитимного вхождения в реальную политику, поэтому, скорее всего, "их основная ставка будет сделана на делегитимизацию выборов как таковых".
"Эти действия направлены на то, чтобы значительная часть общества пребывала в предреволюционном настрое, чтобы Дума не просуществовала весь срок и чтобы повторились "оранжевые" сценарии, уже опробованные на постсоветском пространстве, - полагает единоросс.
А.Исаев также заявил, что партия парламентского большинства способна выстраивать диалог с коммунистами, поскольку выступает за социальную защиту, а также с либералами, так как "Единая Россия" - за многоукладную рыночную экономику.
Новости 17 сентября 2011, 19:40
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -