ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2003, 13:45

Положение пункта 4 статьи 37 текстовой части проекта закона "О бюджете Санкт-Петербурга на 2004г." не соответствует действующему федеральному законодательству

Положение пункта 4 статьи 37 (передача права установления тарифов оплаты жилья и коммунальных услуг городской администрации) текстовой части проекта закона "О бюджете Санкт-Петербурга на 2004г." не соответствует действующему федеральному законодательству. Такой вывод сделали юристы Законодательного собрания в заключении на проект закона.

В заключении говорится, статьей 15 закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" определено, что органами государственной власти города федерального значения Санкт-Петербурга устанавливаются нормативы потребления коммунальных услуг, цены на содержание, ремонт жилья, наем жилых помещений в государственных жилищных фондах и тарифы на коммунальные услуги в жилых помещениях. Пересмотр или изменение цен на содержание, ремонт жилья, наем жилых помещений и тарифов на коммунальные услуги может осуществляться, как правило, не чаще одного раза в год одновременно с принятием бюджета Санкт-Петербурга на очередной финансовый год и только на основании результатов независимой экспертизы фактических затрат на содержание, ремонт жилья и оказание коммунальных услуг. Не допускается изменение этих цен и тарифов в течение финансового года без одновременного внесения изменений и дополнений в закон о бюджете Санкт-Петербурга на текущий финансовый год.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама