"Справедливая Россия" до окончания срока полномочий Госдумы пятого созыва планирует внести ряд законопроектов, в том числе инициативу, предусматривающую наказание чиновников за непредоставление информации журналистам, сообщил в интервью РИА "Новости" лидер эсеров Сергей Миронов.
"Внесем закон, который касается журналистов. Это внесение изменений в Уголовный кодекс РФ по наказанию за непредоставление информации журналистам", - сказал лидер "Справедливой России".
По его словам, до окончания работы Госдумы текущего созыва партия также внесет законопроект о госмонополии на оборот и производство этилового спирта и законопроект о народном контроле.
"Мы взяли закон о народном контроле СССР 1977 года, там было много толкового. Суть нашего закона - дать возможность гражданам потребовать проверок и отчета от власти, узнать, как тратятся деньги налогоплательщиков", - пояснил Миронов. Он отметил, что партия также будет настаивать на том, чтобы Госдума рассмотрела законопроекты, внесенные фракцией эсеров еще несколько лет назад.
"Например, в 2008 году мы внесли законопроект по освобождению от земельного налога всех владельцев земельных участков до восьми соток или в 2009 году внесли законопроект об увеличении на полгода срока по выплате пособия женщинам по уходу за ребенком", - сказал Миронов.
Новости 20 сентября 2011, 10:17
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -