ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2003, 10:44

Борис Вишневский: Думать о том, что есть хороший царь, которого подставляют плохие бояре - значит, не понимать того, что происходит сейчас в стране

"Если кто-то думал, что Президент, вышедший из недр тайной полиции, может строить какое-то другое государство, кроме полицейского, то он ошибался. Очевидно, что за всем происходящим стоит лично господин Путин, которому ненавистен сам факт существования чего-либо в стране, что было бы неподконтрольно его кэгэбэшной вертикали", - прокомментировал корреспонденту ЗАКС.Ру ситуацию, возникшую вокруг компании "ЮКОС" и ареста ее президента Михаила Ходорковского член бюро федерального совета РДП "Яблоко", политолог Борис Вишневский.
Борис Вишневский также подчеркнул, что "думать о том, что есть хороший царь, которого подставляют плохие бояре" - значит, не понимать того, что происходит сейчас в стране, так как именно для Президента, чье мышление было сформировано в недрах КГБ, полицейское государство наиболее комфортно.
"Дело не в самом факте демонстративного наезда на руководителя одной из крупнейших компаний в мире. Дело в том, насколько нагло, и с каким ощущением полной безнаказанности это делается", - заявил Борис Вишневский и отметил, что если сейчас демократические силы не дадут отпор "полицейщине", общество ожидают мрачные времена с отсутствием независимых судов и независимой законодательной власти.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама