ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2011, 15:01

Николай Цуканов: Я против переименования Калининграда

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил, что против переименования Калининграда. Таким образом, глава региона опроверг появившиеся в СМИ сообщения о том, что он высказался за проведение референдума по возвращению городу исторического названия.

"Смысл моего ответа был в том, что у нас еще достаточно социальных и экономических задач, которые необходимо решать в первоочередном порядке, и проблема переименования города в их ряду не стоит. Но если этот вопрос возникнет, то он может быть решен только в формате референдума", - цитирует губернатора его пресс-служба.

"Что касается моего личного мнения, - заявил Цуканов. - Я сам родился в Калининградской области, буду жить и работать в Калининграде, и я против переименования города".

Накануне в Варшаве проходило заседание комитета парламентского сотрудничества Россия - ЕС. Отдельной темой заседания был вопрос о специальном статусе Калининградской области в визовой политике Евросоюза, по которому с докладом выступил Николай Цуканов.
 
После доклада депутат Европарламента Вернер Шульц спросил у Цуканова, почему город до сих пор носит имя Калинина, который был соратником Сталина и преступником сталинского режима.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама