Воспитатели детских садов и работники системы обязательного медицинского страхования получат из областного бюджета надбавки к зарплатам. Поправки в бюджет были приняты сегодня, 21 сентября, областными парламентариями на внеочередном заседании Законодательного собрания Ленинградской области.
Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе областного правительства, доходы бюджета региона увеличатся почти на 12 млн рублей за счет субвенций из федерального бюджета и других источников. В целом расходная часть бюджета увеличена на 208,4 млн рублей.
Предусмотрено, в частности, выделение 59,1 млн рублей на введение с начала октября нынешнего года стимулирующих доплат воспитателям и помощникам воспитателей детских садов.
Эти надбавки будут введены с 1 октября воспитателям в размере 2 тысяч рублей, а помощникам воспитателей - 1,1 тыс. рублей. Кроме того, будут отпущены средства на погашение кредиторской задолженности по выплате компенсации части родительской платы за детский сад.
Кроме того, 104,2 млн рублей получит для повышения зарплаты работников системы обязательного медицинского страхования комитет по здравоохранению Ленобласти.
Новости 21 сентября 2011, 16:11
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -