ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2011, 11:33

В Коми создана общественная организация "Общество лесоводов"

В Республике Коми появилась новая региональная общественная организация "Общество лесоводов". Инициаторами ее создания стали ветераны лесной отрасли при содействии регионального комитета лесов.

На учредительном собрании председателем Общества был избран бывший заместитель руководителя лесного ведомства Петр Перчаткин. По его словам, лесные общественники намерены активно содействовать повышению уровня экологического образования населения, в том числе, продвигать идею по включению в учебные программы образовательных учреждений республики соответствующих дисциплин.

Также общество лесоводов планирует доводить до сведения жителей региона информацию о состоянии лесов и происходящих в них изменениях, вызванных явлениями природного и антропогенного характера, участвовать в разработке и реализации программ, направленных на содействие охране, защите и воспроизводству лесов республики, проводить опросы общественного мнения и других мероприятиях.

Как рассказал Перчаткин, стать членом общества могут работники лесного хозяйства, студенты и учащиеся высших и средних учебных заведений, ученые и другие граждане, а также юридические лица, общественные объединения, в том числе зарубежных стран. Лесным арендаторам региона уже направлено порядка сотни приглашений о вступлении в Общество лесоводов, сообщает Regnum.ru.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама