ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2003, 12:08

ЦИК России 31 октября проведет жеребьевку по определению номеров политических партий и блоков в избирательных бюллетенях

"На сегодняшний день зарегистрированы федеральные списки кандидатов в депутаты 13 партий и блоков, а на рассмотрении находятся соответствующие документы, представленные еще 11 избирательными объединениями", сообщил А.Вешняков.
Все эти документы имеют разное качество. По некоторым из них есть сомнения уже на ранней стадии проверки, но окончательные выводы будут сделаны на заседаниях ЦИК, намеченных на 30 и 31 октября. Вешняков не исключил того, что будут приниматься и отрицательные решения - ведь те, кто сдает документы в последний день, как правило, очень торопятся. В то же время, еще не все зарегистрированные партии и блоки предоставили документы об уходе в служебный отпуск кандидатов - государственных и муниципальных служащих, журналистов. Исчерпывающие данные поступили только от СПС, "Яблока" и "Единой России". Остальные пока числятся среди "должников". "Если это их принципиальная позиция, то ЦИК может обратиться по данному поводу в судебные инстанции на предмет нарушения избирательного законодательства", - заявил А.Вешняков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама