ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 сентября 2011, 19:03

Голоса в поддержку "ЕР" россиян за рубежом отдадут Калининграду  

Съезд Партии определил региональную группу кандидатов, которой достанутся поданные за кандидатов от «Единой России» голоса избирателей, проживающих за пределами РФ.

Голоса россиян, проживающих за границей РФ, отданные кандидатам федерального списка «Единой России», будут отнесены к Калининградской региональной группе кандидатов. Такое решение приняли делегаты XII съезда партии в пятницу, 23 сентября, сообщили ЗАКС.Ру в "Единой России".

Доклад по вопросу повестки дня «О региональной группе кандидатов, к которой будут отнесены поданные за федеральный список кандидатов партии «Единая Россия» голоса избирателей, проживающих за пределами территории Российской Федерации» сделал руководитель ЦИК «Единой России» Андрей Воробьев.

«В соответствии с Федеральным законом, нам необходимо определить региональную группу кандидатов в федеральный список партии, к которой будут отнесены поданные голоса избирателей, проживающих за пределами территории Российской Федерации.

Сегодня за рубежом находится 1700 тыс граждан. Треть из них проживает на территории Германии. Они имеют право и будут принимать участие в голосовании. В этой связи вносится предложение отнести их голоса, поданные за наш федеральный список кандидатов в депутаты, к региональной группе Калининградской области. Напомню, что в 2007 году мы принимали такое же решение», - сказал Воробьев.

Делегатысъезда единогласно проголосовали за это предложение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама