ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 26 сентября 2011, 13:32

26.09: открытие художественной выставки Вячеслава Никифорова и Юлия Вайды "Искусство сновидения"

26 сентября 2011 года в 18:00 в пресс-клубе «Зеленая лампа» (Банковский пер., д. 3) состоится открытие очередной выставки в рамках художественного проекта галереи «Северная Пальмира» по поддержке молодых художников России, а также русских художников, проживающих за рубежом.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Выставка будет работать с 11:00 до 18:00 по 6 октября включительно.

Вячеслав Никифоров родился 28 октября 1969 года в Ленинграде. Живописью начал заниматься в армии, когда стал художником военной части. После окончания службы закончил Санкт-Петербургский реставрационный лицей (1991 год), учился в Академии художеств имени Репина, параллельно работал в театрах (Театр Реального искусства, Интерьерный театр, Театр на Литейном) художником-постановщиком. Работа «Джаз» является продолжением серии эскизов декораций. В настоящее время Вячеслав работает дизайнером, продолжает занятия живописью. Его работы находятся в частных собраниях в России, Белоруссии, США, Германии, Финляндии и др.
Первая персональная выставка прошла в Лондоне в 1993 году, участвовал в выставках в фонде Михаила Шемякина «Шар» и «Образ смерти».

Юлий Вайда. Украинец, выходец из Приднестровья. Живет в России. Окончил художественное училище за границей. Персональные выставки в С-Петербурге, Москве, Киеве, Кишиневе. Участник художественных выставок и международных фестивалей под эгидой фонда Михаила Шемякина и Международной ассоциации художников. Художественные работы Юлия хранятся в галереях С-Петербурга, Москвы, частных коллекциях стран СНГ и ЕС. Гитарист трио ИРИС.

Справки: по телефону (812) 406-93-86 или
8 (812) 900-35-66, info@artexplorer.ru
www.north-palmyra.ru

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама