ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2011, 10:56

В Коми разработают долгосрочную программу "Социальное развитие села"

В Коми разработают долгосрочную республиканскую целевую программу "Социальное развитие села" на 2012-2013 годы. Распоряжение правительства региона о разработке данной программы подписал глава республики Вячеслав Гайзер, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
 
Документ будет подготовлен Министерством сельского хозяйства и продовольствия республики Коми и представлен на рассмотрение правительства до 30 сентября 2011 года. Контроль над исполнением распоряжения возложен на заместителя главы республики Коми Александра Бурова. По информации разработчиков, на реализацию программы из республиканского бюджета будет выделено порядка 110 млн рублей: около 60 млн рублей - в 2012 году и более 49 млн рублей - в 2013 году.
 
В частности, программа предусматривает предоставление социальных выплат гражданам, проживающим в сельской местности и нуждающимся в улучшении жилищных условий, в том числе молодым семьям и молодым специалистам. Также в рамках действия программы предусмотрено выделение субсидий (до 90% расходов) ряду местных бюджетов на строительство внутрипоселковых газо- и водопроводов. Одним из обязательных условий является реализация муниципалитетами собственных целевых программ по аналогичным направлениям.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама