ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2003, 16:37

Комиссия по здравоохранению предлагает увеличить финансирование приоритетных направлений отрасли в городе на 1,1 млрд рублей

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании комиссии по здравоохранению и экологии депутаты в рамках поправок ко второму чтению Закона города "О бюджете Санкт-Петербурга на 2004 год" внесли предложение об увеличении финансирования по приоритетным направлениям здравоохранения из дополнительных источников финансирования на общую сумму около 1,1 млрд рублей. Члены комиссии также внесли 12 поправок в текстовую часть закона "О бюджете", в их числе - исключение 38 статьи, вводящей поэтапную выплату добавок к пенсиям до прожиточного минимума.
Напомним, что по принятому ЗакСом Закону такие доплаты вводятся одномоментно с 1 января 2004 года. Депутаты не обошли вниманием и пресловутую 37 статью, фактически вносящую изменения в 7 действующих законов города и передающую все полномочия по решению ряда важных городских проблем, например, увеличение тарифов на услуги ЖКХ, от Законодательного собрания Смольному. В новой, предложенной председателем комиссии Александром Редько, редакции статьи предлагается доходы, полученные сверх утвержденной доходной части бюджета, направлять "на реализацию законов Санкт-Петербурга, не обеспеченных финансированием в полном объеме, в порядке, определяемом Администрацией Санкт-Петербурга".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама