Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании комиссии по здравоохранению и экологии депутаты в рамках поправок ко второму чтению Закона города "О бюджете Санкт-Петербурга на 2004 год" внесли предложение об увеличении финансирования по приоритетным направлениям здравоохранения из дополнительных источников финансирования на общую сумму около 1,1 млрд рублей. Члены комиссии также внесли 12 поправок в текстовую часть закона "О бюджете", в их числе - исключение 38 статьи, вводящей поэтапную выплату добавок к пенсиям до прожиточного минимума.
Напомним, что по принятому ЗакСом Закону такие доплаты вводятся одномоментно с 1 января 2004 года. Депутаты не обошли вниманием и пресловутую 37 статью, фактически вносящую изменения в 7 действующих законов города и передающую все полномочия по решению ряда важных городских проблем, например, увеличение тарифов на услуги ЖКХ, от Законодательного собрания Смольному. В новой, предложенной председателем комиссии Александром Редько, редакции статьи предлагается доходы, полученные сверх утвержденной доходной части бюджета, направлять "на реализацию законов Санкт-Петербурга, не обеспеченных финансированием в полном объеме, в порядке, определяемом Администрацией Санкт-Петербурга".
Новости 28 октября 2003, 16:37
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -