Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству и земельным вопросам депутаты предложили 11 поправок к текстовой части Закона о бюджете города на 2004 год.
Напомним, что в текстовой части Закона, вопреки действующему законодательству, решения целого ряда городских проблем отдается на откуп исполнительной власти, власть законодательная при этом лишается ряда полномочий. Поправки восстанавливают ЗакС в своих правах и ряд важных для города вопросов, в частности тарифная политика, обязывают решать не с помощью распоряжений Администрации, а в результате публичного обсуждения и принятия Законодательным собранием соответствующих законов. Члены комиссии также одобрили 14 поправок, перераспределяющие средства в бюджете, для финансирования ряда важных целевых статей, в частности паспортизации жилищного фонда города, расходы на капитальные вложения, капитальный ремонт жилищного фонда и др. Добавим, что все поправки будут рассмотрены на заседании бюджетно-финансового комитета в понедельник, 3 ноября.
Новости 28 октября 2003, 17:27
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -